Экспертно-Технический Центр

Пятница, 19.04.2024,
21:29

Приветствую Вас Гость RSS

ГлавнаяМой профильРегистрацияВыходВход

Меню сайта

Наш опрос
Вы купили фильм на лицензионном DVD. Какой язык просмотра Вы выбираете в меню?
Всего ответов: 44

...
----Праздники Украины

Статистика
PR-CY.ru Rambler's Top100
Яндекс.Метрика Украина онлайн
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Ноябрь » 29 » Под Одессой появится новый город-спутник
15:34
Под Одессой появится новый город-спутник
Для решения жилищной проблемы в Одесской области власти намерены построить целый городок с населением под 200 тыс человек. При этом стоимость жилья будет доступной, а технологии постройки прогрессивными.

По словам вице-губернатора Одесской области Александра Малина, жилой поселок будет построен рядом с Ильичевском, возле села Молодежное. Инвестором проекта выступает строительная компания «Руником-Стройинвест».

Проект предполагает строительство пятиэтажных каркасно-монолитных домов эконом-класса с применением современных технологий. В частности, с использованием солнечных коллекторов, возможно солнечных батарей и ветрогенераторов. Для отопления домов будет применяться изготавливаемый в Одессе кабель, который будет проложен в стенах и полах, потребляя при этом электроэнергию для отопления с целью удешевления оплаты только ночью.

А. Малин заявил, что стоимость квадратного метра жилья будет составлять не более 5 тыс грн. "Дешевизна достигается предоставлением застройщику льгот, в частности он получает бесплатно землю и ему бесплатно подводят коммуникации”, - отметил чиновник. 

В рамках национального проекта "Нова якість житла" будет реализована новая программа по строительству дешевого жилья, где стоимость квадратного метра будет порядка четырех тысяч гривен.

Кроме того, стоимость строительства будет понижена также после принятия нового закона о разрешительной системе в строительной отрасли, «которым будет введен так называемый декларативный принцип проведения работ».

Согласно этому принципу, «строителям не надо будет оформлять огромное количество разрешительных документов, а можно просто, имея в собственности участок земли, уведомить власти о начале строительства, а потом точно так же уведомить о введении дома в эксплуатацию, - сказал Малин. - Такая система вполне успешно действует в Грузии», пишет «Сегодня».

Ранее сообщалось, что Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства по примеру грузинского законодательства намерен сократить сроки получения разрешения на строительство.
Независимая экспертная оценка любого типа имущества
Адрес: "Экспертно-Технического Центра":
98612, АР Крым, г. Ялта, ул. Дзержинского, 4
Тел.: 8 (0654) 34-13-39, тел. / факс: 8 (0654) 27-19-46
 
Просмотров: 596 | Добавил: etc | Теги: независимая экспертная оценка | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь - Время
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

...
"Борис" - це завжди допомога і завжди найкраща! Верховна Рада України Кулинарные рецепты «Законодавство України» Бухгалтер-911 ”etc”- Независимая оценка имущества Экспертно оценочный Центр в Ялте Українська Служба Порятунку (АР Крим) Головне Управління Української Служби Порятунку в АР Крим Магнолия ТВ Українське товариство оцінювачів Оценка имущества в Ялте Новости Крыма

Форма входа

Expertly Technical Center © 2024 © Экспертно-Технический Центр